当前位置:网站首页>188金宝搏app
排名 单位名称 回复/总数
1 0/445
2 郁南县城市管理局 53/53
3 郁南县环境保护局 21/28
4 郁南县教育局2 22/27
5 郁南县公安局2 16/20
6 郁南县连滩镇 18/18
7 郁南县纪委监委 0/16
8 0/14
9 郁南县住房和城乡建设局2 0/11
10 郁南县自然资源局2 8/11
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 恒大无证施工扰民,造安全隐患惹民怨
来信人 程洁钧 来信日期 2019-03-05 来信编号 201903050931311220
信件内容 春节过后,恒大工地无证复工,相比年前的施工变得变本加厉,泥头车出入村路口不避让,烟尘滚滚,存在极大的安全隐患以及环境污染;另恒大公司为赶工期,日夜施工,机器轰轰隆隆地响,对周边村民有极大的噪音影响,据了解现恒大属于无证施工,存在违规行为,希望有关部门能马上跟进处理!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城乡规划建设管理局
处理时间:2019-03-18
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城乡规划建设管理局
处理时间:2019-03-18
处理状态:处理完
答复内容

已于3月7日约谈恒大项目的管理人员,督促其纠正整改。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :