当前位置:网站首页>188金宝搏app
排名 单位名称 回复/总数
1 0/161
2 郁南县城市管理局 30/33
3 郁南县公安局 14/18
4 郁南县连滩镇 14/14
5 郁南县纪委监委 0/12
6 郁南县教育局 8/11
7 郁南县人力资源和社会保障局 8/8
8 郁南县公安交警大队 5/8
9 郁南县环境保护局 8/8
10 郁南县林业局 7/7
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 有侧倾隐患的大树,是由哪个部门负责维护和处理呢?
来信人 来信日期 2019-03-12 来信编号 201903120418473997
信件内容 连福路口(即春蕾幼儿园斜对面的路口),有一棵屹立已久的大树,最近发现树木根部连接地面的水泥地块已经开裂,树木呈135度向外弯腰。基于以上情况,感觉树木会有侧倾的危险。希望相关部门能前往查看并确保树木安全。为附近居民创造一个安全的环境!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2019-03-13
处理状态:已转交到 郁南县城市管理局 处理,于2019-03-22之前处理
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-03-13
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-03-15
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的蔡:

你好!你反映的问题我局已派人实地查看,因车辆长时停在该树下车道,无法砍伐。我局工作人员已与你商议由你联系好车主后通知我局处理。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :