当前位置:网站首页>188金宝搏app
排名 单位名称 回复/总数
1 0/445
2 郁南县城市管理局 53/53
3 郁南县环境保护局 21/28
4 郁南县教育局 22/27
5 郁南县公安局2 16/20
6 郁南县连滩镇 18/18
7 郁南县纪委监委 0/16
8 0/14
9 郁南县人力资源和社会保障局 11/11
10 郁南县住房和城乡建设局 0/11
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 大王山脚到天窝顶的路灯黑了。
来信人 王生 来信日期 2019-03-13 来信编号 201903130836031655
信件内容 请问领导!群众去大王山散步跌破头了是不是大王山的管理处负责?因为路灯不光了,出了问题谁负责??这涉及到群众的切身人身安全问题。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县林业局
处理时间:2019-03-15
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县林业局
处理时间:2019-03-21
处理状态:处理完
答复内容

王生:

关于来件反映"大王山脚到天窝顶的路灯黑了"的问题,主要原因在于近期雨水频繁,天气潮湿导致路灯线路短路,管理处组织人员已进行维修,并对可能存在的安全隐患进行排查。同时,在此呼吁广大市民要注意人身安全,切勿在雷雨天气或路灯不亮的情况下到景区内登山散步。

大王山国家森林公园管理处

2019年3月19日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :