当前位置:网站首页>188金宝搏app
排名 单位名称 回复/总数
1 0/161
2 郁南县城市管理局 30/33
3 郁南县公安局 14/18
4 郁南县连滩镇 14/14
5 郁南县纪委监委 0/12
6 郁南县教育局 8/11
7 郁南县人力资源和社会保障局 8/8
8 郁南县公安交警大队 5/8
9 郁南县环境保护局 8/8
10 郁南县林业局 7/7
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 强烈建议
来信人 都城市民 来信日期 2019-03-13 来信编号 201903130807340895
信件内容 强烈建议拆除县交警大队路口那个花坛,那里太多交通事故了
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-03-14
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-03-15
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的都城市民:

你好!你建议的县交警大队路口那个花坛本身就是为了分流车辆一定程度上使车辆各行其道需要,是否拆除,需相关部门论证和上级批准。谢谢你对城管工作的关心和支持!


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :