当前位置:网站首页>188金宝搏app
排名 单位名称 回复/总数
1 0/445
2 郁南县城市管理局 53/53
3 郁南县环境保护局 21/28
4 郁南县教育局2 22/27
5 郁南县公安局2 16/20
6 郁南县连滩镇 18/18
7 郁南县纪委监委 0/16
8 0/14
9 郁南县住房和城乡建设局2 0/11
10 郁南县自然资源局2 8/11
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 九星观邸路口垃圾无人清理
来信人 曾家燕 来信日期 2019-03-15 来信编号 201903150619365244
信件内容 位于九星大道与九星观邸旁边的十字路口处有一大堆生活垃圾长期无人清理,垃圾清运人员只清理五个垃圾桶里的垃圾,地上一大堆垃圾长期不清理,导致周边滋生蚊虫和臭味。九星观邸小区人员密集,只有五个垃圾桶,远远不够用,附近没有其他收集垃圾的公共设施。希望有关部门能及时清走垃圾,加建垃圾收集设施。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城乡规划建设管理局
处理时间:2019-03-18
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2019-03-27之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2019-03-18
处理状态:已转交到 郁南县城市管理局 处理,于2019-03-27之前处理
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-03-18
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-03-19
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的曾家燕:

你好!九星大道路段属新开发路段,其权属一直没移交我局管理,所以没列入县城清扫保洁范围。至于盛世江南、九星观邸等小区的生活垃圾,我局属下环卫所只负责清运垃圾桶内的垃圾,建议落地的垃圾要沟通好落实清理责任。在此呼吁附近的居民,在投放垃圾时不要乱丢乱扔,按要求投放入桶内,以免造成污染环境。呵护、共建共享干净整洁美丽家园,你、我、人人有责!


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :