当前位置:网站首页>188金宝搏app
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 12/35
3 郁南县城市管理局 18/18
4 郁南县公安局 13/18
5 郁南县连滩镇 15/15
6 郁南县环境保护局 12/13
7 郁南县纪委监委 0/11
8 郁南县教育局 8/9
9 郁南县人力资源和社会保障局 6/7
10 郁南县自然资源局 3/7
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 乡村振兴,以奖代补
来信人 林先生 来信日期 2019-09-18 来信编号 201909180105040013
信件内容 尊敬的领导,您好: 关于实行竞争性"以奖代补"激发群众参与乡村振兴,县委办发电(2019)27号。有问题要咨询: 1:通知第四点项目审批通过后是否一定要村民筹集资金才可施工? 2:如果一定要村民筹集资金,那么数目怎么定义? 3:如果村民没有筹集到资金,村道硬底化项目是不是将会放弃?
办理情况
办理进度 处理单位:中共郁南县委办公室
处理时间:2019-09-19
处理状态:已转交到 郁南县信访局 处理,于2019-10-30之前处理
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2019-09-19
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县信访局
处理时间:2019-09-19
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的林先生:

您好!感谢您对我县乡村振兴工作的关心与支持。因您提供的联系方式有误,我们无法联系上您本人,请您看到该回复后直接致电县乡村振兴办进行咨询,联系人:叶小姐,联系电话:7315834。再次感谢您对家乡建设关心和支持!


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :