当前位置:网站首页>188金宝搏app
排名 单位名称 回复/总数
1 0/454
2 郁南县城市管理局 59/61
3 郁南县教育局 27/32
4 郁南县环境保护局 28/30
5 郁南县公安局 17/20
6 郁南县纪委监委 0/19
7 郁南县连滩镇 18/18
8 郁南县自然资源局 13/16
9 0/14
10 郁南县人力资源和社会保障局 12/12
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 道路变自由市场
来信人 黄生 来信日期 2019-03-26 来信编号 201903260136339801
信件内容 县商贸城附近县农信联社对出的水果商铺及商贩,长期占用公共停车位占道经营,乱摆乱卖,特别每逢圩日摆出大路中间并使用高音喇叭发出高噪音大声叫卖,造成交通隐患并严重干扰周边居民的正常生活。为此周边居民通过政府公众网及电话投诉等方式向城管部门反映占道经营,乱摆乱卖问题。城管部门亦回复确认有此现象并承诺整治,但至今乱象依旧,圩日更有个别商户(特别是黑佬水果档)变本加厉占在大路中间摆买大声叫卖,造成交通隐患。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-03-28
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-04-09
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的黄先生:

你好!你反映的问题我局已收悉。现回复如下:

1、该路段地处城区商贸城市场附近,该市场自设立以来是当地市民赶集趁墟的集散地,每逢墟期周边地区的农民及小贩携带大量农副产品进入城区,需要相应的场地摆卖,这是客观需要。

2、按照现时城区的人口、地域,我局城监大队的执法人员数量少,执法力量单薄,在管理整个城区的秩序难免顾此失彼,虽采取各种手段,比喻灵活安排时间、人员加强巡查、监管,但效果仍不大理想。

此后,我局会根据此路段的情况,继续加大执法力量及整治力度,保障车辆、行人畅通。但由于该路段特殊位置,有时亦难免偶尔出现拥堵现象,请你谅解及包涵!谢谢!此复


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :