当前位置:网站首页>188金宝搏app
排名 单位名称 回复/总数
1 0/142
2 郁南县住房和城乡建设局 24/41
3 郁南县公安局 15/20
4 郁南县城市管理局 18/18
5 郁南县连滩镇 16/17
6 郁南县环境保护局 13/14
7 郁南县纪委监委 0/13
8 郁南县教育局 8/11
9 郁南县信访局 2/9
10 郁南县人力资源和社会保障局 8/8
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 "集体土地建设用地使用证"的继承
来信人 林先生 来信日期 2019-10-11 来信编号 201910110915164878
信件内容 本人的爷爷已去世,户口暂未注销,我与我爷同一个户口,我爸是居民户口(另一个户口),我爷还有一女,已外嫁迁出。现我想将我爷名下的土地使用证继承到我名下,请问具体的手续应该点办?(所有人都已同意,无纠纷)
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县司法局
处理时间:2019-10-11
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县司法局
处理时间:2019-10-11
处理状态:处理完
答复内容

请咨询郁南县自然资源局(7592752,联系地址:广东省云浮市郁南县都城镇江滨东路28号)

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :