当前位置:网站首页>188金宝搏app
排名 单位名称 回复/总数
1 0/445
2 郁南县城市管理局 53/53
3 郁南县环境保护局 21/28
4 郁南县教育局 22/27
5 郁南县公安局2 16/20
6 郁南县连滩镇 18/18
7 郁南县纪委监委 0/16
8 0/14
9 郁南县人力资源和社会保障局 11/11
10 郁南县住房和城乡建设局 0/11
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 郁南文昌桥
来信人 范敏莉 来信日期 2019-05-02 来信编号 201905020537542005
信件内容 近日在政府网站的领导信箱中看到,政府已在2018年回复文昌桥工程已落实部分资金,不知道什么时候可以看到文昌桥修复方案的公布?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县文化广电旅游体育局
处理时间:2019-05-09
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县文化广电旅游体育局
处理时间:2019-05-09
处理状态:处理完
答复内容

范敏莉公民:

您好!您在郁南公众信息网上的咨询已收悉,现答复如下:

建城镇文昌桥为我县县级文物保护单位,现桥体损坏问题严重,我局已向上级争取项目维修资金约50万元,已委托有资质的设计公司编制文昌桥维修方案,并将于近期对桥体进行维修,具体设计方案可到我县文化广电旅游体育局办公室查阅。感谢网友对我县文物保护事业的关心和支持!

特此回复

郁南县文化广电旅游体育局

2019年5月9日


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :