当前位置:网站首页 > 188金宝搏app
排名 单位名称 回复/总数
1 0/416
2 郁南县城市管理局 48/49
3 郁南县教育局 18/21
4 郁南县环境保护局 19/20
5 郁南县公安局 16/19
6 郁南县连滩镇 18/18
7 郁南县纪委监委 0/15
8 0/14
9 郁南县人力资源和社会保障局 10/11
10 郁南县公安交警大队 10/10
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 好景商业街规划停车位形同虚设
来信人 来信日期 2019-05-14 来信编号 201905140953083784
信件内容 好景商业街街道两旁分别规划有多个摩托车位及小车位,但被多间商铺用不同形式(石墩,雪糕筒,拉绳,告示牌)等方法罢占,令真正有需要停车的人无处安放,整条街的车子放得乱而无序,街内设有幼儿园,小朋友上下学期间更为拥堵,对小孩子来说安全隐患也是较大,望有关部门能重视并处理。谢谢!
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县公安交警大队
处理时间:2019-05-17
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县公安交警大队
处理时间:2019-05-17
处理状态:处理完
答复内容

您好,您反映的信件已收悉,现回复如下:

我大队已按排民警联系城管部门联合整治。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :