当前位置:网站首页>188金宝搏app
排名 单位名称 回复/总数
1 0/445
2 郁南县城市管理局 53/53
3 郁南县环境保护局 21/28
4 郁南县教育局 22/27
5 郁南县公安局2 16/20
6 郁南县连滩镇 18/18
7 郁南县纪委监委 0/16
8 0/14
9 郁南县人力资源和社会保障局 11/11
10 郁南县住房和城乡建设局 0/11
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 咨询异地医保
来信人 小小的太阳 来信日期 2019-05-16 来信编号 201905160432588965
信件内容 尊敬的领导: 我想咨询下我在郁南买的医保,是职工医保,然后上周我在广州的天河区中山大学第三附属医院看门诊的时候不能刷我的医保卡个人部分,为什么呢,是因为云浮还没有联网吗,但是肇庆的可以?那如果是门诊不能刷,住院的话可以直接在窗口的地方直接报销结算吗?
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县社会保险基金管理局
处理时间:2019-05-17
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县社会保险基金管理局
处理时间:2019-05-17
处理状态:处理完
答复内容

已电话回复,如有其它疑问,请咨询郁南县社保局:0766-7599577。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :