当前位置:网站首页>188金宝搏app
排名 单位名称 回复/总数
1 0/454
2 郁南县城市管理局 64/64
3 郁南县教育局 36/37
4 郁南县环境保护局 30/30
5 郁南县公安局 18/25
6 郁南县纪委监委 0/23
7 郁南县自然资源局 15/19
8 郁南县连滩镇 18/19
9 郁南县住房和城乡建设局 4/14
10 0/14
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 施工车辆夜间噪音扰民
来信人 来信日期 2019-07-01 来信编号 201907010237575180
信件内容 相关部门你好,我是居住在二环路边的一名小居民,近年楼盘不断,二环路施工车辆络绎不绝,长期造成噪音,以及尘土飞扬。白天工作时间上路就算了,凌晨1点以后仍然多辆混凝土搅拌车,大货车路经,造成巨大噪音。长期噪音影响睡眠质量,以及粉尘污染会导致健康以及工作学习能力下降。请还二环路附近居民以及附近中小学生一个舒适的路面环境。谢谢。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县公安交警大队
处理时间:2019-07-02
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县公安交警大队
处理时间:2019-07-02
处理状态:处理完
答复内容

你好,你反映的问题属环保局及城市管理局管辖。

最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :