当前位置:网站首页>188金宝搏app
排名 单位名称 回复/总数
1 0/454
2 郁南县城市管理局 63/64
3 郁南县教育局 32/37
4 郁南县环境保护局 30/30
5 郁南县公安局 17/25
6 郁南县纪委监委 0/23
7 郁南县自然资源局 15/19
8 郁南县连滩镇 18/19
9 郁南县住房和城乡建设局 1/15
10 0/14
领导信箱
信箱内容
求信情况
来信标题 施工车辆夜间噪音扰民
来信人 来信日期 2019-07-01 来信编号 201907010242502163
信件内容 相关部门你好,我是居住在二环路边的一名小居民,近年楼盘不断,二环路施工车辆络绎不绝,长期造成噪音,以及尘土飞扬。白天工作时间上路就算了,凌晨1点以后仍然多辆混凝土搅拌车,大货车路经,造成巨大噪音。长期噪音影响睡眠质量,以及粉尘污染会导致健康以及工作学习能力下降。请还二环路附近居民以及附近中小学生一个舒适的路面环境。谢谢。
办理情况
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-07-01
处理状态:处理中
办理进度 处理单位:郁南县城市管理局
处理时间:2019-07-05
处理状态:处理完
答复内容

尊敬的陈先生:

你好!你反映关于城区内在建楼盘的施工车辆络绎不绝经过二环路,影响附近居民正常生活的问题,我局已收悉。现回复如下:

1、经我局城监大队执法人员到达各相关基建工地,现场见到运输车辆均已按散装运载物料要求做好进出工地时轮胎清洗及防护防尘措施,但道路上正在运输的车辆始终难免杜绝粉尘,我局执法人员已重点责令工地负责人除了做好预防粉尘泄漏污染之外,并采取在车辆途经的路线洒水等措施尽可能减少扬尘污染。

2、至于车辆运输时产生的噪声影响及车辆上路的时间段问题,不在我局职能管理范围,建议向其他主管部门反映。

谢谢!此复。


最新评论
评分 :
用户名 :
内容 :
验证码 :